GTO 2024

Анонс Семейного Фестиваля ГТО 2024

Пошаговая инструкция для регистрации в АИС ГТО

Мой первый шаг к ГТО

LBMV9484    Форум «Сильные идеи для нового времени» объявил сбор заявок, прием продлится до 26 апреля. Десять лучших инициатив будут представлены президенту России Владимиру Путину.

Инициативы принимают по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Свое предложение нужно загрузить на платформу ideas.roscongress.org

После чего экспертный совет Агентства стратегических инициатив определит самые сильные заявки.

Основной целью мероприятия является поддержка общественно значимых гражданских инициатив и проектов, нацеленных на достижение национальных целей развития страны. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

"Эколята - молодые защитники природы"

Foto 1    Foto 1    Foto 3    Foto 4

С 8 ноября в нашем детском саду прошел Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Цель таких уроков: экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественно-научной грамотности. Программа проведения урока включала темы: "Живая и неживая природа" и "Как помочь птицам". Уроки были интересные и поучительные, дети принимали активное участие.

Наш выпускной бал!

20210521 172122     20210521 172152    20210521 160324

Мы помним!  возложение цветов у воинского захоронения

20210514 110634 min         20210514 110838 min        20210514 110848 min

Музыкальное развлечение "Юморина"

20210401 094115  20210401 093644  20210401 094744

Уважаемые родители!

Благодарим Вас за активное участие в экологической акции "Спасем мир от пластика!" Надеемся на дальнейшее ваше сотрудничество.

20210325 204949 min        20210327 141602 min

#Тренируйсядома#

igry maloj podvizhnosti dlya podgotovitelnoj gruppy 0

Уважаемые родители!

В период самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 не забывайте о потребности детей двигаться, заниматься физкультурой. Занятия физкультурой доставят радость вам и вашим детям, укрепят иммунитет и будут способствовать благоприятному психологическому настрою в семье.

Физкультура вместе с ребенком (скачать, PDF, 573 kb)

Консультация для родителей: "Упражнения в паре вместе с мамой" (скачать, pdf, 233kb)

В ваших группах в социальных сетях,  в помощь вам выставлены интересные видеоролики для занятий физкультурой вместе с детьми дома. Двигайтесь вместе с детьми! Соблюдайте режим самоизоляции. Будьте здоровы и

берегите своих близких.

DzNRy3JXgAE Pvjpg large

Международная акция  - ЧАС  ЗЕМЛИ!

28 марта 2020 года час - с 20.30 до 21.30

В суматохе будних дней

позабыли мы о ней.

О планете нашей чудной,

населенной, многолюдной.

Так давайте выходной -

мы дадим земле родной!

Час без света проживем,

Час в покое проведем!

В этот день, в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл акции заключается в том, чтобы привлечь внимание всего мирового соообщества к проблемам изменения климата на нашей планете.

В нашем дошкольном учреждении были проведены интересные мероприятия ,направленные на воспитание у ребенка-дошкольника бережного отношения к планете Земля, ее природному богатству, повышение общей экологической культуры дошкольника.

Средняя группа "Ромашка": ООД " Сортируем мусор - бережем природу!" (скачать, PDF, 229 kb)

Логопедическая группа "Гвоздичка": ООД "Первые уроки экономии!" (скачать, PDF, 300 kb)

Группа "Василек" (дети с 5 до 7 лет): ООД " Наш дом - планета Земля!" (скачать, PDF, 230 kb)