2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

Цель  наставничества – создание условий для работы и профессионального роста молодого специалиста, способствующих снижению проблем адаптации и успешному вхождению в профессиональную деятельность молодого педагога.

1. Приказ от 04.02.2022 № 18 "Об утверждении положения о системе наставничества и дорожной карты в МБДОУ п.Кингисеппский (скачать, 404kb, pdf)

2. Положение о системе наставничества педагогических работников в МБДОУ п.Кингисеппский (приложение № 1 к приказу от 04.02.2022 №18) (скачать, 6,93Mb, pdf)

3. Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения осистеме наставничества педагогических работников в МБДОУ п.Кингисеппский (приложение № 2 к приказу от 04.02.2022 №18) (скачать, 780kb, pdf)