ПЕДКОЛЛЕКТИВ

2022-2023 учебный год:

Воспитательно-образовательную работу с воспитанниками ДОУ проводят 10 педагогов:

воспитателей - 7 чел.

узкие специалисты - 3 чел. /учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре/

ИНФОРМАЦИЯ О ЭФФЕКТИВНОМ КОНТРАКТЕ

Что такое эффективный контракт?

Под эффективным контрактом понимается трудовой договор с работником, в котором конкретизированы его трудовые обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а так же меры социальной поддержки.

Эффективный контракт в полной мере соответствует статье 57 Трудового кодекса РФ и не является новой правовой формой трудового договора.

В чем отличие?

В эффективном контракте в отношении каждого работника должны быть конкретизированы:

1. Трудовые функции.

2. Показатели и критерии оценки эффективности деятельности.

3. размер и условия стимулирующих выплат, определенных с учетом рекомендованных показателей.

При этом,условия получения вознаграждения должны быть понятны работадателю и и работнику и не допускать двойного толкования.

Непосредственно в тексте трудового договора должностные обязанности работника должны быть отражены с учетом действующих обязанностей, установленных должностной инструкцией.

Значение эффективного контракта!

- повышение пристижности и привлекательности профессии работников, участвующих в оказании государственных (муниципальных) услуг;

- внедрение в Учреждение системы оплаты труда работника, связанные с качеством оказания государственных (муниципальных) услуг;

- повышение уровня квалификации работников;

- повышение качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере;

- создание прозрачного механизма оплаты труда руководителей Учреждения.

Эффективный контракт должен обеспечивать такой уровень зарплаты работников, который является конкурентноспособным с другими секторами экономики.

ЭФФЕКТИВНЫЙ КОНТРАКТ - ЭТО ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ ТРУД

Нормативные документы:

Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Приказ Минтруда России № 167н от 26.04.2013г. "Об утверждении рекомендаций по оформлению трудовых отношений с работниками государственного (муниципального) учреждения при введении эффективного контракта".

Государственная программа "Развитие образования на 2013-2020г", утвержденная распоряжением Правительства РФ от 15.05.2013г.  №792-р.