В 2022 году воспитанник группы "Василек" Бонь Никита  занял 1 место в конкурсе "Неопалимая купина" в номинации "Художественно-изобразительное творчество" /воспитатель Бабаханова Фирангиз Нагиевна/.

В 2021 году воспитанница группы "Гвоздичка" Соколова Полина  заняла 2 место в конкурсе "Неопалимая купина" в номинации "Художественно-изобразительное творчество" /воспитатель Никогосян Наталия Алексеевна/.

В 2020году победителем муниципального этапа областного конкурса детского рисунка: "Эколята - друзья и защитники природы!" является воспитанница группы "Гвоздичка" - Шкаликова Кристина (воспитатель: Никогосян Наталия Алексеевна).

В 2020 году воспитанник группы "Ромашка" Васильченко Алексей под руководством воспитателя Бабахановой Ф.Н. занял 3 почетное место в районном этапе всероссийского конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина" в номинации "художественное творчество".

В 2019 году воспитанники ДОУ -  Захар Васильев, Лященко Дарина, Алиева Динара под руководством музыкального руководителя Смирновой Н.Л.  участвовали в районном конкурсе "Песенный звездопад" и заняли 2 место в номинации "Сольное пение. Трио".

Воспитанница средней группы Павлова Виктория под руководством воспитателя Бабахановой Ф.Н. была участником  конкурса "Неопалимая купина" и заняла 3 призовое место в номинации "Художественное творчество".

В 2018 году воспитанники группы "Ромашка" Алиева Динара и Ларионов Павел выступили под руководством музыкального руководителя Смирновой Н.Л. на районном конкурсе "Песенный звездопад". За успешное выступление было присвоено первое место в номинации "Дуэт. Сольное пение".

В 2017 году воспитанница ДОУ Голубева Алиса /воспитатель Никогосян Н.А./ заняла 3 место в районном этапе всероссийского конкурса по пожарной безопасности "Неопалимая купина" в номинации "художественное творчество".

В 2017 году Грамоту за победу в номинации "Сценический образ" получил  Устименко Степан /музыкальный руководитель Смирнова Н.Л./ в районном этапе областного конкурса "Песенный звездопад".

В 2016 году  воспитатель группы "Василек" Юркинен С.Ю. и воспитанница ДОУ Васильева Кира приняли участие во всероссийском конкурсе "Неопалимая купина" и заняли 1 место в номинации - изобразительное искусство".

В 2016 году музыкальный руководитель Грибкова Г.И. и воспитанница ДОУ Фролова Эвелина приняли участие в конкурсе "Песенный звездопад" и заняли 3 призовое место в номинации "сольное пение".

В 2014 году разновозрастная группа "Василек" участвовала в районном конкурсе "Спасем мир от пожаров!" где завоевала почетное 2 место в двух номинациях

В 2010 году за участие в районном фестивале «Праздник танца» музыкальный руководитель и коллектив воспитанников МДОУ п. Кингисеппский были награждены Почетными грамотами и Дипломом II степени

В 2007 году МДОУ «Детский сад комбинированного вида» п. Кингисеппский был награжден Почетной Грамотой за высокую результативность, творческий подход к делу обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 80-летием со дня образования Кингисеппского района

В 2004 году коллектив ДОУ был награжден почетной грамотой как «Самый дружный коллектив»