hWCi1OA5jX8

1 Материально-техническое обеспечение (скачать,pdf, 161 kb)

Состояние материально-технической базы ДОУ постоянно обновляется за счет финансирования Учреждения.

2 Об оборудованных учебных кабинетах:

В Учреждении функционирует 5 возрастных групп. Групповые ячейки имеют: приемную, группвую комнату, туалетную комнату, отдельную спальню. Помимо групповых ячеек имеется музыкально-физкультурный зал для проведения музыкальных, физкультурных занятий, праздников, досугов и развлечений.

Оборудование: фортепиано, мультимедийное оборудование (ноутбук, экран, проектор), музыкальный центр, магнитофон, металлофоны, маракасы, бубны, трещетки, погремушки, треугольник, дудочки, колокольчики, гармошки, костюмерная комната, спортивное оборудование и инвентарь и др.

Помещение для учителя-логопеда, предназначенное для проведения коррекционно-развивающих занятий с детьми с ТНР.

Оборудование: настенное зеркало, набор индивидуальных зеркал, дидактические пособия по развитию речи детей, шкаф для хранения игр и дидактического материала, ноутбук, материал для развития мелкой моторики рук, развития связной речи и лексико-грамматического строя речи, логопедическая обезьянка.

Других оборудованных учебных кабинетов не предусмотрено.

3 Об объектах для проведения практических занятий:

В ДОУ имеются следующие функциональные помещения для проведения занятий с детьми дошкольного возраста:

- 5 возрастных групп;

- музыкально - физкультурный зал (69,9 м.кв.);

- помещение для учителя-логопеда для занятий с детьми с ОВЗ

Все они оборудованы необходимой мебелью и игровым, дидактическим оборудованием для ведения образовательной деятельности в детьми дошкольного возраста.

Других объектов для проведения практических занятий не предусмотрено.

4 О библиотеке:

В Учреждении нет отдельного помещения для библиотеки. Библиотека отсутствует. Методическая и детская художественная литература имеется в методическом кабинете ДОУ и используется по назначению.

5 Об объектах спорта:

IMG 20210129 082017 min min  IMG 20210129 111723 min

Музыкально-физкультурный зал

IMG 20210129 101934 min

Спортивная площадка

В Учреждении созданы условия для полноценной двигательной активности детей, формирования основных двигательных умений и навыков. Имеется оборудованный музыкально-физкультурный зал (площадь - 69,9 м.кв.) в котором проводятся музыкальные, физкультурные занятия, праздники, досуги и развлечения. В зале имеется стандартное оборудование и спортивный инвентарь: шведская стенка, гимнастические скамейки, мишени, стойки для прыжков, мячи разных размеров, гимнастические палки, флажки, мешочки с песком для метания, обручи, маты, канат, скакалки, кубики,кегли, тоннели и др. Имеется небольшая спортивная площадка на территории ДОУ с мишенями, лесенками, большим и малым бумом. В  группах "Ромашка" , "Колокольчик" и "Гвоздичка" функционируют  спортивные комплексы для детей. Во всех группах ДОУ имеются оборудованные спортивным инвентарем физкультурные уголки. Весь спортивный инвентарь широко используется в образовательном процессе с детьми, эстетичен и безопасен. Спортивные комплекся оборудованы матами и надежно закреплены.

IMG 20200213 154734 min        IMG 20200213 154423 min

Спортивные комплексы в группах "Ромашка", "Колокольчик"

IMG 20210126 122430 min

Спортивный комплекс для старших лошкольников группа "Гвоздичка"

6 О средствах обучения и воспитания (скачать, pdf, 206kb)

7 Об условиях питания обучающихся:

В  Учреждении организовано 4-х разовое питание для воспитанников:

завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник.

Пищу готовят квалифицированные повара. Питание дошкольников осуществляется на основе примерного 10-дневного меню, подписанного заведующим ДОУ.

podpisПримерное 10-дневное меню (скачать, pdf, 1 604 kb)

8 Об условиях охраны здоровья обучающихся:

Здание ДОУ оснащено:

системой противопожарной сигнализации;

наружним видеонаблюдением;

кнопкой тревожной сигнализации;

телефонией.

В Учреждении имеется медицинский блок: медицинский кабинет, изолятор, туалетная комната. В штате Учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору о взаимодействии с ГБУЗ ЛО "Кингисеппская МБ".

В детском саду функционирует психолого-педагогический консилиум (ППк), целью которого является обеспечение психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ОВЗ и инвалидов.

Широко используются здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе с детьми, направленные на их полноценное физическое развитие и оздоровление.

В ДОУ проводятся:

профилактические осмотры

мероприятия по обеспечению адаптации детей раннего возраста

осуществление контроля за физическим развитием детей и уровнем заболеваемости

осуществление контроля за соблюдением санитарных норм и правил

Каждая возрастная группа имеет свой отдельный прогулочный участок.

9 О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Учреждение имеет выход в интернет. К сети подключены следующие кабинеты:

- кабинет заведующего;

- кабинет специалиста по закупкам.

Во всех группах имеются ноутбуки для ведения образовательной деятельности.

Разработан и действует сайт МБДОУ п.Кингисеппский   http://mdou-king.kngcit.ru/

Официальный сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих.

10 Об электронных образовательных ресурсах:

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

11 О собственных электронных образовательных ресурсах:

В Учреждении разработан и действует собственный электронный ресурс - официальный сайт ДОУ!  http://mdou-king.kngcit.ru/

12 О сторонних электронных образовательных ресурсах (при наличии):

Других, разработанных электронных ресурсов у МБДОУ п.Кингисеппский нет.